InicioEtiquetasDIF Municipal
Archivado en

DIF Municipal

- Publicidad - (LB2)

ARCHIVO

Entrega organización “Rescue Mission of El Paso” entrega donativo de alimentos y ropa a DIF Municipal

La presidenta del Sistema para el Desarrollo Integral de la Familia de Juárez, Rubí...

Concluyen capacitación personal de los CAI

Como parte de las acciones que se llevan a cabo por el Sistema para...

Ofrecen conferencia sobre cáncer de mama

El cáncer de mama sigue siendo una de las principales causas de muerte en...

Visita presidenta del DIF Municipal el Consejo del Adulto Mayor en San Agustín

Como parte de las visitas que hará a los 80 Consejos del Adulto Mayor,...
Publicidad - LB3 -

Continúa la campaña “Si quieres aventura, lánzate a la lectura”

Como parte de la campaña de lectura “Si quieres aventura, lánzate a la lectura”...

Por concluir registro para participar en el concurso Viva la Mujer en el Arte

Se suma a evento la Presidenta Municipal del DIF. Ciudad Juárez, Chih .- Al estar...

Se capacita el CAI Siglo XXI de DIF Municipal

Con el firme objetivo de mantener actualizado al personal que atiende a las niñas...

Felícita presidenta del DIF Municipal a la UTPN por su décimo aniversario

Representando a su esposo, el alcalde Cruz Pérez Cuéllar, acudió la presidenta del Sistema...
Publicidad - LB3 -

Implementará DIF Municipal técnica de la UNAM para brindar psicoterapia

La Coordinación de los Centros de Atención Psicológica del Sistema para el Desarrollo Integral...

Ofrece DIF Municipal conferencia sobre los derechos de las mujeres en la vejez

En el marco de la conmemoración del Día Internacional de la Mujer, el grupo...

Atiende DIF Municipal petición ciudadana del Programa Médico a tu Puerta

Tras la solicitud de una ciudadana de la colonia Fray García de San Francisco...

Firman DIF Municipal y Universidad Mexicana del Norte convenio de colaboración

Con el propósito de establecer alianzas que beneficien a la comunidad vulnerable en el...
Publicidad - LB3 -
Publicidad - HP1 -

HOY EN ADN TV

00:00:00

Los Analistas 163 | ¡CADAJO! Escasea Diésel en México

Búscalo también en: Spotify | YouTube | YouTube Music | Amazon Music | Apple Podcast | iHeart Radio  Se prenden focos rojos en...
Publicidad - (MR1)

Historias Recientes

Avanza Juárez Amanece Limpio con más de 70 espacios atendidos

La jornada incluyó limpieza de parques, diques y espacios públicos en distintos sectores de...

Entrega alcalde espacio recuperado en Lomas del Desierto

El municipio acondicionó una plancha para uso deportivo, limpió diques y colocó enmallado para...
Publicidad - (MR2)

PLUMAS DE HOY

Publicidad - (MR3)