InicioEtiquetasClaudia Sheinbaum
Archivado en

Claudia Sheinbaum

- Publicidad - (LB2)

ARCHIVO

Invita Sheinbaum a Gran Remate de Libros y Festival Animalística

Para la edición 15 del Gran Remate de Libros participan cerca de 350 sellos...

Brinda Claudia Sheinbaum conferencia en Cuernavaca

Cerca de 3 mil 500 personas apoyaron a Claudia Sheinbaum en Cuernavaca Cuernavaca,...

Las medias tintas no ayudan a la trasformación: Claudia Sheinbaum

La jefa de gobierno funge como anfitriona de un panel con la presencia...

Eligen universitarios a Claudia Sheinbaum como su favorita camino al 2024

La organización Simulacro Universitario realizó un simulacro de votación en 90 universidades.  México (ADN/Adriana Saucedo)...
Publicidad - LB3 -

Muestra Claudia Sheinbaum Plata de Carbonización Hidrotermal a Ken Salazar

“A veces se dice que hay muchas inquietudes entre México y Estados Unidos, pero...

No soy una política tradicional: Claudia Sheinbaum

La jefa de gobierno de la Ciudad de México dio una entrevista al periódico...

Sheinbaum: La representación de la Semana Santa en Iztapalapa ya es Patrimonio Cultural Inmaterial

El comité organizador de esta representación en Iztapalapa va por la inscripción ante la...

Inaugura Claudia Sheinbaum Tianguis Turístico 2023

La edición 47 del Tianguis Turístico, México 2023, registra la mayor asistencia de gobernadores...
Publicidad - LB3 -

Acude Sheinbaum a Jalisco en gira de trabajo

Sheinbaum Pardo sostuvo una reunión cordial con el gobernador Enrique Alfaro y conversó con...

Sheinbaum: El tianguis turístico en la Ciudad de México, será el más grande de la historia

Se tiene confirmada la representación de todos los estados de la República Mexicana, así...

Empresas cederán agua a la CDMX ante temporada de estiaje: Sheinbaum

A la fecha se ha logrado cerrar acuerdos con 10 empresas e instituciones: Grupo...

Acude Sheinbaum a toma de protesta de AALMAC.

“Nunca, bajo ningún motivo caer en las tentaciones de la corrupción; y siempre poner...
Publicidad - LB3 -
Publicidad - HP1 -

HOY EN ADN TV

00:00:00

Los Analistas 163 | ¡CADAJO! Escasea Diésel en México

Búscalo también en: Spotify | YouTube | YouTube Music | Amazon Music | Apple Podcast | iHeart Radio  Se prenden focos rojos en...
Publicidad - (MR1)

Historias Recientes

Reporta Justicia Cívica 180 audiencias durante la última semana

La falta administrativa más frecuente fue causar escándalo en la vía pública, informó la...

Fortalece Derechos Humanos autonomía de personas con discapacidad

La dependencia realizó una actividad artística en Alas y Raíces A.C. como parte de...
Publicidad - (MR2)

PLUMAS DE HOY

Publicidad - (MR3)